Музей спорта г. Ижевска приглашает

МБУ «Центр истории спорта г. Ижевска» приглашает сотрудников, тренеров и ваших воспитанников на интересные и познавательные экскурсии, в ходе которых вы познакомитесь с историей спорта города Ижевска и Удмуртской Республики, а именно: с участниками и призёрами Олимпийских и Паралимпийских Игр, Чемпионами мира и Европы в различных видах спорта. В музее представлены: гоночный автомобиль «Ода», мотоцикл «Иж-350» для ледового спидвея и мотоцикл для кроссовых гонок, лыжи Тамары Тихоновой, Максима Вылегжанина и другой спортивный инвентарь спортсменов.

               Никого не оставят равнодушными игрушки-талисманы, чаша и факел Олимпийского огня «Сочи-2014», форма факелоносца эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» и Универсиады «Казань-2013», а также большое количество медалей и кубков. Кроме того, в связи с возрождением комплекса и сдачи норм ГТО, экскурсоводы музея готовы рассказать об истории создания ГТО в нашей стране, нормах его сдачи, показать фильм по данной тематике.

В честь юбилея, 35-летия Олимпийских игр в Москве в 1980 г., в «Центре» свою уникальную коллекцию олимпийской атрибутики представил Чунаев Игорь Жанович, учитель физической культуры МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30». Вы познакомитесь с талисманами и копиями медалей Олимпийских игр разных лет, увидите большую коллекцию Олимпийских мишек и окунетесь в атмосферу самых важных стартов для всех спортсменов и всей страны!

Также мы предлагаем просмотр фильмов и мультфильмов на спортивную тематику, организацию встречи со спортсменами, проведение на нашей базе различных мероприятий, конференций!

Добро пожаловать!

 

Экскурсии по предварительной записи!

 

Режим работы:

Пн.-Чт.: 08.30 – 17.30                                                             Телефон: (3412) 44-68-26

Пт.: 08.30 – 16.30                                                             E-mail: izhmuseum@yandex.ru

Сб., Вс.: выходной.                        Официальная страница: www.museum.ru/M1974

Вход свободный.                                             Группа в vk: http://vk.com/sportmuseum 

 

          

 

 

               

СОРЕВНОВАНИЯ    

Спортивная борьба (вольная)

27-28 ноября состоятся чемпионат Удмуртской Республики по спортивной (вольной) борьбе

Место проведения:

г. Ижевск, ул. Восточная, д.20

Дата проведения:

27-28 ноября 2020 года

Описание соревнования: